Авторизация
 

Оппозиционер разоблачил ложь Яценюка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вместо проведения реальных реформ премьер Арсений Яценюк занимается PR-деятельностью, при помощи которой каждое незначительное действие преподносится как величайшая реформа.

Об этом заявил министр финансов оппозиционного правительства Виктор Скаршевский. "Также власть жонглирует цифрами и статистикой, вводя в заблуждение граждан Украины", - подчеркнул он.

Оппозиционер напомнил, что на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета 16 апреля А.Яценюк заявил, что на счету правительства в Госказначействе находится рекордная сумма за всю историю независимости - 30 млрд грн.

И подчеркнул, что на момент прихода нынешней власти в марте 2014 года там было всего 108 тыс. грн. "Во-первых, 30 млрд грн. - это не результат действий власти, а эффект февральской девальвации гривны и кредитные средства, полученные правительством в марте от МВФ, просто конвертированные в гривну, которые к тому же необходимо возвращать", - отметил В.Скаршевский.

Он выразил недоумение, почему при такой сумме свободных денег правительство А.Яценюка профинансировало образование, медицину и социальные расходы на 3,5 млрд грн., что на 8% меньше, чем в январе-феврале прошлого года.

"В-третьих, с учетом девальвации сумма не рекордная - в декабре 2005 года на счету казначейства находилось 5,5 млрд долл. - 27,4 млрд грн., то есть в 4 раза больше, чем на сегодняшний день, - 1,3 млрд долл., или 30 млрд грн.", - уточнил оппозиционер.

Что касается суммы 108 тыс. грн. в марте 2014 года, то тот же А.Яценюк год назад заявлял, и это записано в первой программе правительства, что сумма средств на казначейском счету составляет не 108 тыс. грн., а 4,3 млн грн.

На самом же деле по состоянию на 1 марта 2014 года в Госказначействе находилась сумма почти в 1000 раз больше - 3,6 млрд грн., уточнил оппозиционный министр. "Естественно, после таких заявлений ни о каком возобновлении доверия к действиям власти не может быть и речи", - резюмировал В.Скаршевский.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сумма, власти, счету, Яценюк, марте, Скаршевский, правительства, министр, подчеркнул, рекордная, уточнил, больше, Оппозиционер, заявил, Госказначействе, девальвации, Яценюка, январе, феврале, меньше


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное