Авторизация
 

Яценюк отнимает у украинцев последние копейки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Патриотическая власть забрала у украинцев самое важное - их благополучие, прикрываясь сложной военной ситуацией и кризисом. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Владимир Клюс.

"Малоимущие граждане нашего государства стали еще беднее, а правительство, вместо обещанных реформ, продолжает воплощать в жизнь политику партии войны", - сказал он. По словам оппозиционера, правительство Арсения Яценюка лишает малоимущих граждан последних средств к существованию.

"Правительство Яценюка у незащищенных граждан - пенсионеров, студентов, многодетных семей, - забирает последние копейки. Мы столкнулись с тем, когда украинцы выбирают, за что платить: за квартиру, за одежду и обувь или за здоровье. При нынешних зарплатах и пенсиях едва хватит денег на один вариант из этого списка", - подчеркнул В.Клюс.

По его мнению, значительное повышение тарифов ЖКХ с 1 апреля приведет к массовым неплатежам. "Сегодня украинцу выжить крайне сложно, а после 1 апреля, когда за услуги ЖКХ придется отдавать чуть или не весь месячный заработок, можно забыть о беззаботной жизни. Из-за пренебрежения властей украинское общество оказалось на краю пропасти - еще шаг и возвращение назад станет невозможным", - заявил В.Клюс.

Глава парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко на встрече с общественностью Херсона также заявил, что подавляющее большинство украинских граждан не сможет оплачивать коммунальные услуги.

"Невозможно оплачивать, когда тарифы выросли в 2-3 раза на тепло, в 7 раз на газ, на 50% на электричество. Это все навалилось на зарплаты и пенсии, которые не проиндексированы, которые не позволяют сегодня прожить и обеспечить людям нормальное существование. Это редчайший цинизм и мы уже судимся с правительством относительно поднятия тарифов и будем продолжать защищать наших граждан", - сказал он.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: граждан, заявил, когда, услуги, сказал, правительство, оплачивать, блока, Оппозиционного, которые, тарифов, апреля, копейки, последние, украинцев, Яценюка, возвращение, пропасти, оказалось, общество


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное