Авторизация
 

Чиновники Нацгвардии продали за границу два вертолета по заниженной цене

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главной военной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины проведено изучение законности отчуждения военного имущества. По результатам начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам, сообщили ForUm’у в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

При этом установлено, что должностные лица Национальной гвардии и предприятия-экспортера подделали акты приема-передачи указанной авиационной техники с целью сокрытия ее военного назначения.

В ГПУ отметили, что действиями должностных лиц Нацгвардии и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолетов Ми-24Р за границу, государству нанесен ущерб на сумму почти 5 млн грн.

Проведение досудебного расследования указанного уголовного производства поручено военной прокуратуре Центрального региона Украины.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Национальной, гвардии, вертолетов, военного, военной, Нацгвардии, границу, предприятия, экспортера, сокрытия, должностных, отметили, действиями, назначения, авиационной, приема, подделали, должностные, передачи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное