Авторизация
 

ОБСЕ жалуется на препятствия в работе на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Специальная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не может сделать окончательные выводы о соблюдении перемирия на Донбассе воюющими сторонами. Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг на брифинге.

"По состоянию на сегодня стороны отвели большую часть тяжелых вооружений. Вместе с тем наблюдатели не могут это окончательно подтвердить, так как все еще сталкиваются со случаями препятствования их деятельности", - сказал он.

Напомним, 16 марта миссия ОБСЕ в Украине вновь зафиксировала нарушение перемирия в районе донецкого аэропорта с применением тяжелой артиллерии.

Наблюдатели ОБСЕ сообщили о не менее чем 50 взрывах в районе нового терминала донецкого аэропорта. При этом в отчете отмечалось, что миссия не смогла установить, с чьей стороны велась стрельба.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миссия, аэропорта, стороны, донецкого, перемирия, районе, нарушение, вновь, зафиксировала, Украине, Напомним, сталкиваются, подтвердить, случаями, препятствования, сказал, деятельности, марта, тяжелой, отмечалось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное