Авторизация
 

В ДНР заявили о планах продолжить отвод тяжелого вооружения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ополченцы ДНР отвели пять артиллерийских дивизионов и одну артиллерийскую батарею от линии соприкосновения. Об этом во вторник, 24 февраля, заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заместитель командира корпуса ополчения ДНР Эдуард Басурин. Речь идет о ста единицах орудий Д-30 калибром 122 миллиметра.

По его словам, отвод проводился под контролем ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) из районов Красный Пахарь, Тельманово, Горловка, Донецк и Михайловка.

В среду, 25 февраля, планируется отвод еще пяти артиллерийских дивизионов и одной артиллерийской батареи, сказал представитель ополченцев.

В то же время, по словам Басурина, Генштаб Украины пока не отдавал команд на отвод своих артиллерийских систем: «К сожалению, подтвержденного чем-либо, кроме слов и обещаний, отвода тяжелых вооружений со стороны Украины нами или наблюдателями сегодня зафиксировано не было».

«По информации, поступившей от подразделений луганской народной милиции, в зоне их ответственности был зафиксирован лишь частичный отвод с занимаемых позиций украинских артиллерийских вооружений. Однако он проходил в отсутствие наблюдателей и СМИ и ничем не отличается от наблюдаемой нами плановой ротации войск», — отметил он.

Басурин подчеркнул, что подразделения ДНР «строго выполняют приказ о прекращении огня».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отвод, артиллерийских, Украины, февраля, вооружений, словам, дивизионов, Басурин, сегодня, наблюдателями, народной, зафиксировано, было», стороны, луганской, поступившей, информации, подразделений, отвода, своих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное