Авторизация
 

Президент Грузии объяснил новый пост Саакашвили желанием служить Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, объявленного на родине в розыск, советником украинского лидера Петра Порошенко не скажется на отношениях между Киевом и Тбилиси. Об этом заявил в эфире телеканала «Интер» президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

«Испортить отношения между двумя братскими странами очень трудно… Испортить эти отношения шероховатости не могут, я уверен», — приводит слова Маргвелашвили «Укринформ».

Украинское правительство «формируется на основе желаний и чаяний украинского народа», при этом каждый грузин «считает своим долгом быть полезным Украине и служить Украине», поскольку у обеих стран есть общие интересы и видение будущего, отметил Маргвелашвили. «Какие кандидатуры избирает легитимное украинское правительство — решение украинцев… Это внутренние дела Украины», — добавил он.

17 февраля стало известно, что прокуратура Грузии обратилась к Украине с просьбой об экстрадиции Саакашвили. В Киеве заявили, что запрос находится в стадии рассмотрения, ответ будет зависеть от результатов экстрадиционной проверки.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грузии, Саакашвили, Маргвелашвили, между, правительство, украинского, Украине, отношения, служить, будущего, отметил, украинское, «Какие, кандидатуры, видение, избирает, легитимное, стран, полезным, долгом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное