Авторизация
 

Киев гарантировал правозащитникам отказ от кассетных боеприпасов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинское правительство гарантировало правозащитной организации Human Rights Watch полный отказ от кассетных боеприпасов в зоне военного конфликта в Донбассе. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы получили заверение со стороны представителей украинского правительства в том, что они направят соответствующее распоряжение своим вооруженным силам не применять подобного рода вооружения», — заявил исполнительный директор HRW Кеннет Рот.

Накануне Министерство обороны Украины в очередной раз опровергло все обвинения правозащитников в нарушении положений Женевской конвенции, в частности запрещающей использование неточного оружия в населенных пунктах. К таким типам относят и кассетные боеприпасы.

Представители Human Rights Watch, в свою очередь, отметили, что в ходе общения представители оборонного ведомства «не отрицали возможности использования неточного вооружения, но они отрицали конкретные факты, которые мы приводили».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Watch, отрицали, неточного, Human, Rights, кассетных, боеприпасов, отказ, оружия, опровергло, использование, населенных, пунктах, типам, таким, запрещающей, частности, нарушении, Женевской, относят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное