Авторизация
 

Генсек НАТО посоветовал Киеву выполнять минские договоренности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг напомнил Киеву о необходимости выполнения минских договоренностей. Как сообщает ТАСС, об этом он заявил в преддверии встречи министров иностранных дел стран — членов Североатлантического альянса.

«Мы ждем от Украины продолжения продвижения по пути реформ и чтобы было сделано все возможное для выполнения минских договоренностей», — заявил Столтенберг.

Он также сообщил, что во встрече глав МИД стран НАТО примет участие глава украинского дипведомства Павел Климкин. Он будет общаться с министрами по каналу видеосвязи. По словам генсека НАТО, с Климкиным планируется обсудить «приоритеты нового украинского правительства».

Двухдневная встреча глав МИД НАТО начнется в столице Бельгии 2 декабря. На ней планируется обсудить вопросы оказания политической помощи Украине, а также присутствия бойцов международного контингента в Афганистане в следующем году.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, минских, обсудить, планируется, украинского, также, выполнения, стран, Киеву, Столтенберг, Климкиным, генсека, Афганистане, «приоритеты, нового, контингента, видеосвязи, следующем, будет, общаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное