Авторизация
 

Комбат «Айдара» опроверг данные о ликвидации Белой Вдовы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Командир украинского батальона «Айдар» Сергей Мельничук опроверг информацию о том, что на Украине была убита гражданка Великобритании Саманта Льютуэйт, известная как Белая Вдова и якобы воевавшая против ополченцев на юго-востоке страны, пишет BuzzFeed.

Белая Вдова считалась самой разыскиваемой женщиной в мире. Она подозревается в причастности к террористической сомалийской организации «Аш-Шабаб».

«У нас нет никаких Белых Вдов и не могло быть», — заявил Мельничук. « [Российская сторона] пытается вбить клин между нами и нашими британскими союзниками», — приводит издание слова комбата.

Как заявил представитель Совета национальной безопасности Украины Роман Выбрановский, «проще доказать, что там воевал бен Ладен».

В свою очередь, автор статьи об убийстве Льютуэйт Алексей Топоров «поручился за достоверность информации».

«Я разговаривал с людьми, которые застрелили ее. Они предпочитают оставаться инкогнито», — сказал он.

В качестве доказательства Топоров показал изданию отсканированное изображение поддельного южноафриканского паспорта, который Льютуэйт использовала, чтобы въехать на Украину. По его словам, паспорт был найден снайпером, убившим женщину.

Отмечается, что фотография полностью соответствует фото на поддельном южноафриканском паспорте, по которому, как заявляют власти Найроби, Льютуэйт въехала в Кению в 2011 году. Кроме того, совпадают угол съемки и отблески света на документе.

Ранее сообщалось, что Льютуэйт, участвовавшая в конфликте на юго-востоке Украины и «воевавшая на стороне украинского батальона „Айдар" в качестве снайпера», была ликвидирована снайпером.

Также стало известно, что украинские спецслужбы объявили вознаграждение в $1 млн за поимку снайпера, ликвидировавшего Льютуэйт.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Льютуэйт, Вдова, качестве, Украины, востоке, заявил, снайпером, Мельничук, Белая, опроверг, Топоров, украинского, батальона, использовала, словам, Украину, паспорт, въехать, чтобы, убившим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное