Авторизация
 

ДНР: Трехстороння встреча по Донбассу состоится на следующей неделе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следующая встреча трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ по ситуации в Донбассе состоится на следующей неделе. Об этом сообщил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики по силовым вопросам Равиль Халиков.

 «Следующая встреча состоится через несколько дней, видимо, на следующей неделе», — заявил Халиков, который накануне принимал участие в заседании этой группы в Донецке.

«Переговоры идут медленно, но хорошо, что они уже проходят», - добавил он, сообщает РИА «Новости».

По его словам, донецкий аэропорт по-прежнему остается спорной территорией, по поводу которой стороны не могут прийти ни к какому соглашению. Также, по его словам, до сих пор не согласована линия разграничения между силовиками и ополченцами.

Напомним, новый министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина считает, что представители Польши должны принимать участие в международных переговорах по вопросу урегулирования конфликта в Украине. он ткже предложил включить в переговорную группу Францию и Германию.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: следующей, состоится, встреча, Халиков, участие, Польши, группы, словам, между, разграничения, линия, силовиками, ополченцами, министр, новый, Напомним, согласована, Также, которой, поводу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное