Авторизация
 

ДНР и ЛНР собрались создать собственный СНГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики намерены объединиться в федерацию и назвать ее Союзом независимых государств. Об этом «Русской службе новостей» сообщил спикер парламента Новороссии Олег Царев.

По его словам, для этого необходимо избрать парламент и принять конституцию. Проект основного закона в четверг, 16 октября, рассмотрел парламент ДНР. В пятницу, его рассмотрят в Луганской народной республике.

Спикер отметил, что проект конституции состоит из восьми страниц, однако в будущем его планируется дополнять.

В начале октября Олег Царев рассказал о порядке выборов в ДНР и ЛНР. По его словам, они пройдут по пропорциональной системе. «100 депутатов будет в донецком парламенте, 50 — в луганском, 60 будет в парламенте Новороссии — по 30 от республики. Выборы в парламенты ДНР и ЛНР будут прямыми, а потом они уже сформируют парламент Новороссии», — отметил спикер.

Выборы в самопровозглашенных республиках запланированы на 2 ноября. За несколько дней до этого, 26 октября, на Украине должны пройти выборы в Верховную Раду (ДНР и ЛНР проводить их на подконтрольной им территории отказались).


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парламент, октября, словам, Царев, Новороссии, этого, Выборы, будет, спикер, парламенте, отметил, республики, донецком, СНГСамопровозглашенные, собственный, луганском, будут, парламенты, создать, депутатов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное