Авторизация
 

Венецианская комиссия рассмотрит закон о люстрации в конце этой недели

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представитель Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) Гайол Мартин-Микалеф заявляет, что организация должна рассмотреть Закон об очистке власти на пленарной сессии в Риме 10-11 октября. Об этом представитель комиссии сказал журналистам во вторник.

«В Риме на этой неделе состоится 100-я пленарная сессия (10-11 октября), и, насколько я знаю, этот вопрос будет обсуждаться на этой пленарной сессии», - сказал журналистам Мартин-Микалеф, комментируя возможные сроки рассмотрения комиссией Закона «Об очистке власти».

Вместе с тем он допустил, что выводы относительно данного закона, скорее всего, будут приняты через неделю после пленарной сессии в Риме, сообщает «УНИАН».

При этом он не стал прогнозировать, каким может быть заключение Венецианской комиссии, отметив, что комиссия имеет определенный опыт по вопросам, касающимся проведения люстрации в других странах.

В частности, он добавил, что люстрация органов власти должна осуществляться в соответствии с международными стандартами и уважением к людям, которые занимают соответствующие должности и могут подпасть под действие закона.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пленарной, комиссии, комиссия, Микалеф, Мартин, сказал, октября, власти, очистке, сессии, Венецианская, должна, через, журналистам, люстрации, закона, проведения, касающимся, вопросам, имеет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное