Авторизация
 

Порошенко решил подписать закон о люстрации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Петр Порошенко принял решение подписать закон о люстрации. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

«Порошенко: я принял решение подписать закон. Люстрации быть! Госаппарат будет очищен от агентов КГБ и верхушки Партии регионов», - говорится в сообщении пресс-секретаря.

Во время выступления во Львовском национальном университете им.Франко Президент заявил, что подпишет этот закон, несмотря на имеющиеся замечания к нему.

«У меня есть замечания к закону об очищении власти, но я хочу, чтобы вы знали: этот закон будет мною подписан», - сказал Глава государства.

В то же время, он заявил, что если будут замечания от Венецианской комиссии и Конституционного суда, или же будут рекомендации от европейских структур, то он эти рекомендации и замечания внесет в парламент в качестве изменений в закон. При этом Президент высказал уверенность, что Верховная Рада их поддержит.

«Весь государственный аппарат должен быть очищен от компартийных и комсомольских деятелей, агентов КГБ и верхушки Партии регионов, которая пыталась отгородить нас от Европы и запереть нас в Таможенном союзе. Партию регионов в результате досрочных выборов смыло на свалку истории и уже только ради этого стоило проводить внеочередные парламентские выборы», - добавил Порошенко.

Также Глава государства подчеркнул, что кроме закона об очищении власти еще одной первоочередной реформой является реформа судов и борьба с коррупцией. Порошенко отметил, что удивлен несколькими недавними решениями судов, но не намерен вмешиваться в их деятельность каким-либо образом, но провести люстрацию судебной системы «жизненно необходимо».


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закон, Порошенко, замечания, Президент, подписать, очищен, судов, время, агентов, Партии, заявил, очищении, государства, Глава, будут, власти, будет, рекомендации, верхушки, решение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное