Авторизация
 

Около 180 перешедших границу России украинских военных отправились на родину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Более 180 украинских военных, перешедших минувшей ночью границу России, пожелали вернуться на родину, силовики на автобусах, а также бронемашинах вывезены на один из пунктов пропуска в Ростовской области.

«Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области организовало переправку украинских военных, которые выразили желание вернуться на родину», — цитирует ТАСС заявление руководителя пресс-службы регионального погрануправления ФСБ Василия Малаева.

Ранее сообщалось, что 438 силовиков перешли границу и попросили в России убежища. В ФСБ заверили, что военных обеспечили жильем и питанием.

На территории Ростовской области сейчас находится часть 72-й моторизованной бригады украинской армии, которая осуществляла антитеррористическую операцию в приграничных районах.

По данным СМИ, военные покинули территорию Украины и перешли на территорию России через гуманитарный коридор, после того как у них закончились боеприпасы.

Предполагается, что пожелавшие вернуться на Украину военные будут переданы местным властям в понедельник.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военных, России, Ростовской, вернуться, украинских, области, границу, перешли, территорию, военные, перешедших, родину, которая, осуществляла, приграничных, армии, операцию, антитеррористическую, находится, территории


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное