Авторизация
 

В Луганской области подорвали очередной мост

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Луганской области подорвали очередной мост через реку Северский Донец, сообщает «Сегодня в Северодонецке».

На этот раз двумя взрывами был поврежден железнодорожный мост на перегоне Насветевич — Рубежное (как уточняет «Комсомольская правда в Украине», он расположен под Лисичанском, контролируемом ополченцами).

В результате частично разрушены опоры моста. На ремонт, по оценке железнодорожников, потребуется не менее месяца. При этом движение поездов на этом участке было прервано еще в конце мая в связи с боевыми действиями.

О подрыве еще одного железнодорожного моста через Северский Донец сообщалось 3 июня. Тогда диверсанты обрушили один из пролетов.

По информации «Комсомольской правды в Украине», за последние несколько недель были разрушены все мосты на подступах к Лисичанску. Тот, что взорван 6 июня, соединял север области с Луганском.

Предположительно, диверсии были устроены отрядом местных ополченцев под командованием Алексея Мозгового.

В самом Лисичанске ополченцы ранее взяли под контроль административные здания. Обеспечением безопасности занялся упомянутый отряд под руководством Мозгового. Проведение президентских выборов, проводившихся на Украине 25 мая, в Лисичанске было сорвано.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Мозгового, Луганской, Украине», Донец, Лисичанске, разрушены, Северский, подорвали, моста, очередной, через, диверсии, Предположительно, устроены, отрядом, Луганском, местных, ополченцев, Лисичанску


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное