Авторизация
 

Лавров: будем помогать украинцам реализовывать договоренности 21 февраля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе переговоров в Париже между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и государственным секретарем США Джоном Керри относительно ситуации в Украине было решено, что нужно помогать украинцам реализовывать договоренности, достигнутые 21 февраля. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел РФ  Лавров после окончания  переговоров 5 марта.

"Хочу очень коротко сказать, что мы провели встречу с госсекретарем США Керри по ситуации на Украине и в отношении действий, которые наши партнеры пытаются предпринимать по линии ОБСЕ, Совета Россия-НАТО, в других международных организациях – действий, которые не помогают создать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества. Керри признал, что такую атмосферу создавать нужно и что в условиях угроз и ультиматумов трудно заниматься честными договоренностями, которые потом помогут украинскому народу стабилизировать ситуацию", - отметил Лавров, которого цитирует пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

"Мы согласились в том, что нужно помогать всем украинцам реализовывать договоренности, достигнутые 21 февраля", - подчеркнул министр иностранных дел РФ.


Источник: http://obozrevatel.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: иностранных, Керри, нужно, Лавров, договоренности, которые, реализовывать, помогать, украинцам, Украине, ситуации, достигнутые, министр, февраля, действий, переговоров, атмосферу, угроз, условиях, такую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное