Авторизация
 

Начальник российской колонии получил дело за видео с избиением заключенного

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Карелии возбудили уголовное дело после публикации видео с избиением заключенного. Об этом в понедельник, 14 октября, сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета России (СКР).

Как говорится в сообщении, дело возбудили после публикации в СМИ видео происшествия в колонии № 9: сотрудники нанесли множественные удары руками и ногами отбывавшему наказание мужчине. Отмечается, что инцидент произошел еще в феврале 2014 года, попавшие на видео стали фигурантами дела о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Запись с избиением заключенного в карельской колонии появилась на YouTube 11 октября. Разместивший ссылку на видеозапись адвокат Роман Масалев заявил, что на ней фигурируют начальник колонии Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалев. Также их опознали журналистка Алла Константинова, готовившая материал о пытках в этой колонии, отбывавшие там наказание Рубен Погосян и Равшанджон Эргашев и матери двух других заключенных.

После этого во ФСИН заявили, что начальник колонии Савельев будет уволен, а в Карелию направят служебную проверку.Начальник российской колонии получил дело за видео с избиением заключенного



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: колонии, видео, избиением, заключенного, октября, начальник, наказание, возбудили, после, публикации, Савельев, журналистка, опознали, Также, Ковалев, заместитель, Начальник, фигурируют, заявил, Масалев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное