Авторизация
 

Путин предложил посадить всех криминальных авторитетов только за их статус

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин предлагает Госдуме РФ внести в Уголовный кодекс новую статью, действие которой будет распространяться на криминальных авторитетов. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на сайте Думы.

Так, по мнению президента РФ, занятие высшего положения в преступной иерархии должно наказываться лишением свободы на срок от 8 до 15 лет. В пояснительной записке к законопроекту Путин пояснил, что нужно это, чтобы криминальные авторитеты больше не могли избегать ответственности "благодаря своему положению". Сейчас в РФ уголовная ответственность за сам факт лидерства лица в преступной иерархии не предусмотрена.

По мнению российского президента, факт участия в собраниях преступного сообщества, наказание за которое уже предусмотрено, должен быть вынесен в отдельный состав преступления. Также должно быть ужесточено наказание по другим частям статьи 210 УК "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)". Законопроект президента может быть принят в марте.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, президента, преступной, сообщества, преступного, мнению, иерархии, должно, наказание, авторитетов, криминальных, уголовная, ответственность, Сейчас, предусмотрена, положению, своему, благодаря, российского, участия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное