Авторизация
 

В МИД рассказали о причинах роста террористической угрозы в мире

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Разрастание террористической угрозы в мире, в том числе выход на мировую арену террористической группировки "Исламское государство"*, связано с "нехваткой политической воли" у ряда ведущих государств, заявил в пятницу заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Андреев.

"Противостоять такому уровню террористической угрозы можно только сообща. Все правильные международные решения давно выработаны, закреплены в обязательных решениях по линии ООН, прежде всего в резолюциях Совета Безопасности ООН. Если бы они выполнялись хотя бы наполовину государствами, терроризма бы не существовало, он был бы сведен до уровня эпизодов, с которыми, как в 70-е годы, справлялась бы полиция", — сказал Андреев на заседании Комитета представителей поместных православных церквей при Евросоюзе.

Он отметил, что "причина взлета терроризма в том, что на исполнение принятых и сформулированных международных решений не хватает политической воли у ряда государств, прежде всего ведущих". Как пояснил Андреев, лидеры этих стран ставят задачи борьбы с терроризмом ниже интересов политики и геополитики. В результате, добавил он, в нынешних условиях такая политика все чаще приводит к "прямому использованию террористических группировок в интересах борьбы с законными правительствами".

"Очевидно, что угроза терроризма сегодня окончательно приобрела глобальные черты, особенно с приходом на мировую арену террористической группировки ИГ*,… которая не имеет никакой связи с истинами ислама", — сказал замглавы департамента.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: террористической, терроризма, Андреев, угрозы, прежде, борьбы, всего, ведущих, политической, группировки, мировую, департамента, арену, сказал, государств, ставят, задачи, интересов, результате, добавил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное