Авторизация
 

Суд обязал Навального удалить статью о подаренных Путиным часах Михайлову

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск Сергея Михайлова к Алексею Навальному по поводу статьи о подаренных бизнесмену президентом России Владимиром Путиным именных часах, передает ТАСС в понедельник, 2 октября.

«Информацию удалить, опубликовать опровержение», — отмечено в решении.

С оппозиционера также взыщут судебные расходы истца в сумме 16,9 тысяч рублей.

«Изучим мотивировочную часть. Может суд напишет, что получение часов от Путина порочит честь и достоинство», — написал в своем Twitter юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади.

Ранее он опубликовал в Twitter снимок текста распоряжения президента России о награждении Михайлова часами, который тот представил в ходе предыдущего разбирательства в суде.

Михайлов подал второй иск о защите чести и достоинства к Навальному и ФБК 11 сентября. Предприниматель попросил суд признать ложной информацию, содержащуюся в материале «Все-таки дарил Путин часы С. Михайлову, главе Солнцевской ОПГ», опубликованном 8 августа на сайте оппозиционера.

Ранее, 7 августа, Люблинский суд отклонил предыдущий иск предпринимателя к Навальному с просьбой опровергнуть сведения из фильма «Чайка», где бизнесмена называют криминальным авторитетом.

В течение длительного времени Сергея Михайлова называли в СМИ главой «солнцевской» преступной группировки (возникла в одноименном районе Москвы) по прозвищу Михась. В России и за рубежом его считают одним из самых влиятельных представителей криминального мира. Однако Михайлов ни разу не привлекался к ответственности за преступления связанные с оргпреступностью.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Михайлова, России, Навальному, Ранее, Сергея, Twitter, оппозиционера, августа, Москвы, удалить, Михайлов, подаренных, Путиным, часах, сайте, Солнцевской, опубликованном, просьбой, опровергнуть, сведения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное