Авторизация
 

МИД Белоруссии рассказал о закрытой встрече Суркова и Волкера в Минске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер встретились в Минске. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает министерство иностранных дел Белоруссии в Twitter.

Встреча проходит в закрытом для СМИ режиме.

Событие анонсировалось 19 августа. Тогда отмечалось, что Волкер с российским коллегой обсудит отношения между Москвой и Киевом. Имя представителя России не указывалось.

Как уточняло РИА Новости, представитель Госдепа затем отправится в Литву, а 23 августа посетит Киев, где в это время будет находиться глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Москва и Вашингтон в начале июля договорились создать канал связи для урегулирования ситуации на Украине. Это было сделано после переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Тогда госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил специальным представителем по Украине бывшего постпреда при НАТО Курта Волкера.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Украине, августа, Тогда, президента, Волкер, Госдепа, Белоруссии, Волкера, начале, время, договорились, посетит, связи, канал, Вашингтон, создать, Мэттис, Пентагона, глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное