Авторизация
 

Минюст обжалует решение ЕСПЧ по закону о гей-пропаганде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минюст обжалует решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды. Об этом во вторник, 20 июня, сообщается на сайте ведомства.

В ведомстве считают, что положения ряда региональных законов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних не противоречили международной практике и были направлены исключительно на защиту нравственности и здоровья детей.

«Соответствующие акты не устанавливали каких-либо мер, направленных на запрет гомосексуализма или его официальное порицание, не содержали признаков дискриминации и по своему смыслу не допускали избыточные действия органов публичной власти», — отмечается в сообщении Минюста.

В течение трех месяцев Минюст вместе органами госвласти сформулирует правовую позицию России для обжалования в Большой палате ЕСПЧ.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пропаганды, запрете, Минюст, обжалует, решение, своему, дискриминации, смыслу, допускали, действия, избыточные, органов, содержали, запрет, направленных, каких, гомосексуализма, официальное, публичной, порицание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное