Авторизация
 

Захарова о ситуации в Венесуэле: не нужно подливать масло в огонь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Внешние силы не должны своими заявлениями и действиями добавлять "масло в огонь" конфликта позиций внутри Венесуэлы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


"Внутриполитическая ситуация в дружественной Венесуэле вновь осложнилась. Мы внимательно анализируем правовые аспекты и последствия принятых решений о передаче законодательных функций Верховному суду", — говорится в комментарии Захаровой, который опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Она сообщила, что в Москве исходят из того, что "любые решения всех органов власти, политических и общественных сил должны основываться на конституции страны и соответствовать ей".

"С учетом этого необходимо принятие мер для разблокирования деятельности всех законно сформированных органов власти, включая приведение их шагов, в том числе вызвавших нынешний кризис, в соответствие с действующим законодательством", — отметила официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, кроме того, требуется наладить широкий конструктивный внутриполитический диалог в интересах недопущения дальнейшей эскалации противостояния и возобновить миссию международных посредников в лице как авторитетных мировых политиков, так и регионального сообщества (УНАСУР).

"Еще раз подчеркиваем: крайне важно, чтобы логика диалога перевесила логику противоборства. Внешние силы не должны своими заявлениями и действиями добавлять "масло в огонь" конфликта позиций внутри Венесуэлы. Убеждены в незыблемости принципа невмешательства во внутренние дела, в правильности мудрых слов одного из великих латиноамериканцев: "Уважение прав других – это мир", — сказала Захарова.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должны, Захарова, масло, Венесуэлы, внутри, позиций, власти, официальный, представитель, огонь, органов, конфликта, добавлять, Венесуэле, заявлениями, своими, действиями, диалог, международных, посредников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное