Авторизация
 

В Кремле затруднились решить вопрос о присутствии Путина на похоронах Кастро

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вопрос о присутствии президента России Владимира Путина на похоронах кубинского лидера Фиделя Кастро еще не решен. Об этом заявил помощник главы государства Юрий Ушаков, передает ТАСС в понедельник, 28 ноября.

«Пока вопрос не решен», — сказал Ушаков журналистам, комментируя вопрос о том, будет ли Путин присутствовать на траурных мероприятиях.

26 ноября Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Раулем Кастро выразил соболезнования с связи с кончиной его брата, лидера кубинской революции Фиделя Кастро. В тот же день Путин направил Раулю Кастро телеграмму, в которой отметил, что Фидель Кастро «по праву считается символом целой эпохи в новейшей мировой истории».

90-летнего Кастро не стало 25 ноября. Его тело будет кремировано. Траур продлится девять дней, по его окончанию 4 декабря в Сантьяго-де-Куба пройдут похороны команданте.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кастро, ноября, вопрос, Путин, Фиделя, решен, Ушаков, будет, лидера, Путина, присутствии, похоронах, считается, символом, кончиной, целой, брата, праву, отметил, телеграмму


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное