Авторизация
 

В регламент ГД внесут поправки о штрафах депутатов за прогулы "пленарок"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутатов будут штрафовать за пропуски пленарных заседаний без уважительных причин, соответствующие поправки будут внесены в регламент Госдумы, сообщил вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов(ЕР).
"Принято консолидированное решение всеми представителями фракций, что у нас будет внесена поправка в регламент работы Госдумы, в соответствие с которой будет принята ответственность за прогулы или непоявление на пленарном заседании депутатов. Она будет выражаться в том, что любой пропуск по неуважительной причине — это будет вычтено из той оплаты труда, которые получают депутаты", — сказал Неверов журналистам.

Неверов напомнил, что в месяц проходит шесть пленарных заседаний Госдумы.

"Шесть пленарных заседаний. Соответственно, одна шестая (часть будет удерживать из зарплаты депутата) за непосещение по неуважительной причине", — отметил он.

"Не будет считаться пропуском, если депутат в течение пленарного заседания, хотя бы один раз, — а у нас три регистрации в 10, 12.30 и 16.00 — зарегистрировался в зале пленарных заседаний", — пояснил вице-спикер.

В свою очередь первый вице-спикер Иван Мельников (КПРФ) акцентировал внимание на том, что будет дано четкое определение того, что значит, депутат прогулял пленарное заседание. "Если он в течение дня ни разу не зарегистрировался, он считается отсутствующим на этом пленарном заседании. Естественно, если он делает это без уважительной причины", — добавил Мельников.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, заседаний, пленарных, Неверов, регламент, Госдумы, спикер, причине, пленарном, течение, депутат, зарегистрировался, Мельников, заседании, неуважительной, будут, прогулы, депутатов, поправки, отметил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное