Авторизация
 

Госдума запретила депутатам голосовать по доверенности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Депутаты Государственной думы не смогут голосовать по доверенности. За соответствующие поправки в регламент проголосовал российский парламент.
Депутат теперь может проголосовать, только лично присутствуя на заседании. Кроме того, Госдума приняла список, в котором указано, какие причины отсутствия могут считаться уважительными. К ним относятся – нетрудоспособность депутата, его служебная командировка или направление в составе парламентской делегации за рубеж.
В случае отсутствия депутата на заседании Государственной думы он может представить свою позицию по любому обсуждаемому вопросу в виде заявление на имя спикера нижней палаты. Также Дума приняла изменения в порядок голосования. На так называемый «час голосования», то есть в 17:00, будут выноситься только те законопроекты, которые были рекомендованы к отклонению. За те инициативы, которые были рекомендованы к принятию, депутаты будут голосовать после их рассмотрения Госдумой. Ранее существовал порядок, согласно которому все законопроекты выносились на "час голосования" на 17.00.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: голосовать, голосования, заседании, которые, только, рекомендованы, приняла, будут, Госдума, отсутствия, порядок, может, депутата, законопроекты, Государственной, доверенности, спикера, нижней, палаты, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное