Авторизация
 

Жириновский останется во главе фракции ЛДПР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фракцию ЛДПР в Госдуме седьмого созыва возглавит лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. Такое решение было принято в понедельник, 26 сентября, на первом организационном заседании фракции либерал-демократов.

По словам собеседника агентства, на пост вице-спикера Госдумы партия будет предлагать кандидатуру Игоря Лебедева, который уже занимал этот пост в предыдущем депутатском созыве.

Кроме того, либерал-демократы претендуют на посты председателей в пяти комитетах нижней палаты.


Михаил Дегтярев выдвигается в комитет по спорту, Сергей Жигарев — в комитет по промышленности, Ярослав Нилов — в комитет по общественным объединениям и религиозным организациям. Алексей Диденко будет выдвигаться в комитет по федеративному устройству и местному самоуправлению. Кандидатура Леонида Слуцкого рассматривается на пост в комитете по делам СНГ (если не будет решен вопрос с председательством в комитете по международным делам).

Всего в Госдуме восемь вице-спикеров. Ранее «Единая Россия» объявила о выдвижении пяти кандидатур (Александр Жуков, Владимир Васильев, Сергей Неверов, Петр Толстой и Ирина Яровая). Оставшиеся три должны перейти коллегам из других партий.

Первое заседание нижней палаты седьмого созыва пройдет 5 октября.

Владимир Жириновский занимал пост руководителя фракции в предыдущем созыве Госдумы.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комитет, Жириновский, либерал, будет, фракции, Владимир, созыве, комитете, нижней, предыдущем, занимал, Госдумы, палаты, делам, Сергей, созыва, Госдуме, демократов, седьмого, Всего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное