Авторизация
 

В СК задумались о введении уголовной ответственности за склонение детей к суициду

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Следственном комитете России заявили о необходимости проработать вопрос о введении уголовной ответственности за склонение детей к суициду и содействие в этом, сообщается в пресс-релизе ведомства.

«Представители СК России посчитали целесообразным проработать вопрос о внесении изменений в законодательство, установив уголовную ответственность за склонение несовершеннолетнего к совершению суицида и содействие ему в этом», — говорится в сообщении ведомства.

К такому мнению пришли в связи с тем, что в Уголовном кодексе отсутствуют нормы, позволяющие привлекать к ответственности за склонение к самоубийству.

Кроме того, было принято решение создать межведомственную рабочую группу, в которую войдут сотрудники СК, представители МВД России, Роспотребнадзора, Роскомнадзора, Минкомсвязи, Минобразования и Минздрава России.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: склонение, России, ответственности, ведомства, вопрос, содействие, детей, введении, уголовной, проработать, привлекать, принято, решение, Кроме, самоубийству, отсутствуют, Уголовном, связи, кодексе, создать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное