Авторизация
 

МИД России обеспокоен планами Израиля по расширению поселений на палестинских территориях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


МИД России обеспокоен планами Израиля по расширению поселений на палестинских территориях, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«В Москве испытывают серьезную обеспокоенность в связи с объявленными на оккупированных палестинских территориях новыми поселенческими проектами. В соответствии с международным правом поселения являются незаконными и не признаются международным сообществом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что израильские власти одобрили строительство порядка 800 единиц жилья в поселениях на Западном берегу реки Иордан (Маале-Адумим), в том числе около 240 — в Восточном Иерусалиме (Хар-Хома, Писгат-Зеев).

Ранее сообщалось, что «квартет» ближневосточных посредников (ЕС, Россия, США и ООН) призвал Израиль и Палестину воздержаться от провокаций и шагов, мешающих урегулированию конфликта.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: палестинских, территориях, сообщении, международным, России, говорится, поселений, обеспокоен, Израиля, планами, расширению, Восточном, Иерусалиме, Писгат, около, Ранее, сообщалось, берегу, Западном, Иордан


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное