Авторизация
 

В Кремле ожидают от Турции извинений и компенсации за сбитый Су-24

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил, что Москва ожидает от Анкары извинений и компенсаций за сбитый Су-24 и семье погибшего летчика, сообщает РИА «Новости».

Об этом он заявил, комментируя слова президента Турции Тайипа Эрдогана про шаги для восстановления диалога с Россией.

Песков отметил, что не считает себя вправе советовать что-либо президенту другой страны, однако может напомнить слова главы российского государства, а также заявления и пояснения со стороны России, которые давались на самых различных уровнях.

«Президент буквально через несколько дней после убийства нашего летчика сказал, что после подобных агрессивных и предательских действий, естественно, российская сторона ожидает извинения, разъяснения причин произошедшего, выплаты компенсации за сбитый самолет и также компенсации семье погибшего летчика. Это было сказано без особых намеков, это было даже разъяснено достаточно однозначно на самых различных уровнях во главе с президентом. Я просто могу напомнить эти слова», — сказал Песков.

Он отметил, что до сих пор никаких шагов в эту сторону турецкой стороной сделано не было.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сбитый, летчика, слова, компенсации, Песков, погибшего, семье, сказал, Турции, отметил, напомнить, также, извинений, ожидает, различных, уровнях, после, президента, России, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное