Авторизация
 

Песков: интерес России к G8 уменьшился

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что при обсуждении форматов участия России в международном диалоге необходимо исходить из намерений или отсутствия таковых у самой России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что формат G20 более дееспособен в нынешней обстановке, а интерес России к G8 уменьшился.

«В целом отношение к нынешней конфигурации различных форматов уже высказывалось на разных площадках, и конечно формат «двадцатки» представляется более презентативным, более дееспособным в нынешней международной обстановке. Это формат, который обладает гораздо более широким потенциалом», — заявил Песков.

Однако он уточнил, что в данном вопросе нужно ориентироваться на намерения России.

«Конечно, если вести какие то дискуссии на предмет участия или неучастия России в тех или иных форматах, нужно обязательно все же исходить в первую очередь из намерений или отсутствия таковых у России, потому что сейчас, конечно, интерес к «восьмерке» не такой, как был раньше», — добавил пресс-секретарь.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.gazeta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, более, нынешней, формат, Песков, интерес, намерений, нужно, отсутствия, таковых, обстановке, конечно, исходить, заявил, участия, форматов, секретарь, широким, потенциалом, какие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное