Авторизация
 

МОК: российские власти демонстрируют четкое стремление решить проблему допинга

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что президент России Владимир Путин, раскритиковав спортивные власти страны за допинговый скандал, сделал заявление, которое свидетельствует о четком намерении российского руководства решить проблему допинга.

«Это сильное заявление, которое демонстрирует четкое стремление российских властей решить проблему допинга. Мы надеемся, что это будет способствовать взаимодействию России с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в целях защиты чистых спортсменов», — цитирует ТАСС пресс-службу МОК.

Ранее сообщалось, что допинг-пробы более десяти российских спортсменов дали положительный результат на мельдоний. В частности, следы препарата были обнаружены в крови у теннисистки Марии Шараповой, конькобежцев Семена Елистратова и Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина, четырехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой. Мельдоний вошел в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: решить, проблему, спорта, заявление, которое, спортсменов, российских, России, допинга, четкое, власти, стремление, Кулижникова, Павла, фигуристки, Елистратова, Бобровой, четырехкратной, чемпионки, Маркина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное