Авторизация
 

РФ предлагает Польше вместе спеть на «Евровидении» про «Волынскую резню»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил польскому оргкомитету конкурса «Евровидение 2016» выставить от России и Польши одного артиста с песней о «Волынской резне» поляков 1943 года. С такой инициативой депутат решил выступить после того, как Украина выдвинула на «Евровидение» певицу Джамалу с песней о депортации крымских татар.

«Музыка, кино, театр, художественный перфоманс перестали быть языком творчества, и конкурс «Евровидение» также превратился в площадку для политических битв. В этом году мы готовимся к очередной провокации на этом конкурсе. Зачинщиком намерена выступить Украина: в прессе сообщается о том, что их конкурсант намерен выступить с песней, имеющей явный антироссийский и политический контекст», - заявил депутат, сообщает ТАСС.

По его мнению, «намеренное обострение политических болезненных точек не способствует межнациональному диалогу и скорейшей интеграции в дружную семью европейских народов независимой Украины». «Смею думать, что подобную точку зрению разделяют многие и в Польше», - отметил Милонов.

Депутат «в качестве народного дипломата» предложил России и Польше «объединить творческие усилия и выставить на этот конкурс единого исполнителя, который бы спел о «подвигах» украинских «патриотов» в Волыни и в других местах во время Второй Мировой войны».

«Возможно, такая наша совместная акция смогла бы несколько вразумить нашего младшего родственника», - пишет Милонов.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Евровидение, песней, выступить, Милонов, Польше, России, выставить, депутат, предложил, конкурс, политических, Украина, народного, подобную, точку, качестве, многие, отметил, разделяют, думать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное