Авторизация
 

Минобороны заявило о массовом дезертирстве боевиков в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что боевики в Сирии гонят мирных жителей к турецкой границе, пытаясь дезертировать, а западные телеканалы выдают это за последствия якобы варварских российских бомбардировок, передает РИА «Новости».

«В бандформированиях, действующих в районе Алеппо, фиксируется массовое дезертирство боевиков. Террористы запугивают местное население и принудительно гонят людей к турецкой границе. Бросив оружие, боевики пытаются раствориться в этих колоннах, зная, что российская авиация и сирийские правительственные войска никогда не наносят ударов по гражданскому населению», — сказал Конашенков.

Кроме того, он сообщил, что российский бомбардировщик Су-34 уничтожил опорный пункт «Исламского государства» в сирийской провинции Деръа. Также российские самолеты уничтожили девять грузовиков с боеприпасами в сирийской провинции Латакия и уничтожили свыше 40 террористов.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: боевики, провинции, сирийской, гонят, границе, турецкой, уничтожили, Конашенков, боевиков, Бросив, оружие, ударов, наносят, гражданскому, Кроме, сказал, населению, никогда, пытаются, правительственные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное