Авторизация
 

Трутнев доложил Путину о желании европейских лидеров вести переговоры о снятии санкций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в ходе визита в Давос встречался с представителями европейских правительств, которые высказывали предложения о переговорах по снятию санкций. Об этом Трутнев доложил Владимиру Путину в ходе встречи президента с правительством, которую транслировал телеканал «Россия 24».

«Состоялся ряд встреч с коллегами из европейских правительств. Вопроса в основном ставится два. Первый вопрос — это то, что их экономика тоже несет убытки от санкций, которые предприняты против России, и они считают, что необходимо организовать работу для того, чтобы эти санкции были скорее завершены», — указал вице-премьер.

Трутнев также сообщил, что указал европейским лидерам на позицию России.

«Последняя была встреча мировых лидеров, на которой тоже отношениям с Россией было уделено много внимания, тоже пришлось выступить», — сказал вице-премьер.

«Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел?» — спросил Путин Трутнева, который имеет «черный пояс» по карате и является сопредседателем Российского союза боевых искусств, сопредседателем Всемирного союза кекусин и председателем президиума Ассоциации киокусинкай России.

«Практически так, потому что были довольно жесткие нападки со стороны (генсека НАТО Йенса. — RNS) Столтенберга, (президент Украины Петр. — RNS) Порошенко выступил. Я просто сказал о том, как это видит все население Российской Федерации, 90% от 146 миллионов. Картинка ровно наоборот», — ответил вице-премьер.

«Так. Аккуратнее, ладно?» — посоветовал глава государства.



Источник: https://rns.online

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трутнев, премьер, европейских, России, президента, которые, указал, союза, санкций, сопредседателем, правительств, сказал, лидеров, Путину, доложил, пришлось, является, карате, президиума, Российского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное