Авторизация
 

Российские военные начали внезапные учения в Абхазии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Абхазия, началась плановая проверка боевой готовности подразделений, сообщили в пресс-службе ЮВО.
Военнослужащие отработают нормативы по действиям личного состава при объявлении учебной тревоги, загрузке боекомплекта и запасов материальных средств, подготовке вооружения и военной техники к применению, совершению марша на штатной технике в район сосредоточения.
«Также будет оценен порядок действий дежурных смен с получением сигнала на приведение в высшие степени боевой готовности», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений военной базы ЮВО к выполнению задач по предназначению.
К мероприятиям, которые продлятся до конца текущей недели, привлечены все подразделения военной базы, около 400 единиц военной техники, в том числе современные танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3.


Источник: ТК «Звезда»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военной, готовности, подразделений, боевой, проверка, техники, является, сообщении, мероприятий, проводимых, отмечается, целью, говорится, высшие, порядок, оценен, будет, Также, действий, дежурных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное