Авторизация
 

Матвиенко призвала проверить медучреждения в регионах на приписки по неоказанным услугам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала сенаторов в ходе работы в регионах на следующей неделе провести проверку работы учреждений здравоохранения на предмет «приписок» с целью получения из Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) средств за фактически не оказанные услуги.

"Это острая проблема, когда учреждения здравоохранения делают приписки о медицинских услугах, якобы оказанных гражданам, даже детям. Это ведь не «МММ», что это за мошенничество?", — отметила глава Совфеда.

По ее мнению, «надо на местах углубляться в эти проблемы». «Я прошу сенаторов в рамках региональной недели проверить эту тему у себя в субъектах Федерации, разобраться, чтобы такие факты были исключены вообще из системы оказания медицинских услуг», — заявила Матвиенко и поручила комитету СФ по социальной политике «держать этот вопрос на жестком контроле и информировать палату о принятых мерах».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Матвиенко, сенаторов, медицинских, здравоохранения, Федерации, работы, приписки, проверить, призвала, регионах, недели, субъектах, чтобы, факты, такие, региональной, разобраться, прошу, углубляться, местах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное