Авторизация
 

Медведев внес в ГД проект о передаче гражданам участков земли в ДФО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму (ГД) проект федерального закона, устанавливающий порядок безвозмездной передачи россиянам земельных участков на Дальнем Востоке, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина во вторник.

"Внести в Госдуму Федерального собрания РФ проект федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», — говорится в сообщении.

Официальным представителем от правительства при рассмотрении данного законопроекта назначен заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов.

В начале сентября этот законопроект был внесен в правительство. В соответствии с ним земельные участки площадью до 1 гектара предоставляются на территории Дальнего Востока любым гражданам РФ сначала в безвозмездное пользование на 5 лет, затем в собственность бесплатно, если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных российским законодательством. В случае неиспользования земельный участок изымается.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гражданам, участков, проект, федерального, Госдуму, участок, земельных, Востока, земельный, закона, Медведев, Дальнего, соответствии, правительство, внесен, земельные, площадью, гектара, заместитель, участки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное