Авторизация
 

Убийцу вице-премьера КЧР приговорили к 17 годам колонии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 17 годам лишения свободы Артура Тамбиева, обвиняемого в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Ансара Тебуева. Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Убийство было совершено в 2004 году, однако установить виновных удалось только через девять лет.

Наказание было определено по совокупности преступлений — злоумышленника также обвиняли в незаконном обороте оружия и боеприпасов. «По совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Тамбиеву 17 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима», — заявил судья при оглашении приговора.

По версии следствия, в октябре 2004 года в Черкесске Тамбиев, Олег Ванченко и Атам Ачмиз в упор расстреляли автомобиль, в котором находился Ансар Тебуев. Он получил три огнестрельных ранения и скончался на месте. Тамбиева задержали по подозрению в причастности к убийству Тебуева еще в 2006 году, однако тогда суд не признал его виновным.


В суде дело слушалось с участием присяжных заседателей, которые в конце июля 2015 года оправдали Ачмиза и Ванченко. Они были освобождены в зале суда. Тамбиева присяжные признали виновным в участии в убийстве вице-премьера КЧР, но сочли, что он заслуживает снисхождения.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: премьера, Тамбиева, Тебуева, убийстве, виновным, преступлений, однако, совокупности, свободы, колонии, Ванченко, годам, лишения, судья, оглашении, Тебуев, Ансар, заявил, ранения, огнестрельных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное