Авторизация
 

Песков прокомментировал решение Финляндии отказать Нарышкину во въезде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возмутительным решение отказать спикеру Государственной Думы Сергею Нарышкину во въезде в Финляндию на сессию Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Считаем это возмутительным, потому что глава палаты Федерального Собрания, насколько мне известно, собирался принимать участие не по линии двусторонних отношений, а в международном мероприятии», — отметил Песков. Пресс-секретарь главы государства добавил, что МИД России должен дать квалифицированную оценку событию.

Ранее 1 июля сообщалось, что посольство Финляндии в России решило не выдавать Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в Хельсинки с 5 по 9 июля. Ожидалось, что Нарышкин возглавит российскую делегацию. Отказ во въезде в страну финское посольство объяснило тем, что российский парламентарий входит в санкционный список Евросоюза.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нарышкину, России, Песков, въезде, страну, посольство, секретарь, возмутительным, решение, отказать, Финляндии, разрешение, выдавать, въезд, добавил, сессии, участия, решило, должен, событию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное