Авторизация
 

Пушков назвал атаку на ЧМ-2018 агонией политики изоляции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал события вокруг футбола в последнее время атакой на чемпионат мира, который должен пройти в России в 2018 году. По его мнению, эта атака похожа на агонию политики изоляции.

«Отчаянная атака на ЧМ-2018 в России похожа на агонию политики изоляции, попытку реванша за политически успешный юбилей Победы в Москве», — написал Пушков в своем Twitter.

В последние дни, непосредственно перед выборами президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) разразился коррупционный скандал. В среду, 27 мая, в Швейцарии было заведено уголовное дело, касающееся выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.


Расследование коррупционного дела было инициировано властями США, задержанные могут быть экстрадированы в эту страну для проведения следственных мероприятий.

Вместе с тем, несмотря на неодобрение западных политиков, президент ФИФА Йозеф Блаттер был переизбран на очередной срок. Он признал, что выбор России и Катара в качестве стран-хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно доставил организации проблемы.

Блаттер отметил, что признает ответственность за происходящие в ФИФА коррупционные скандалы, но хотел бы разделить ее с остальными членами организации.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Пушков, политики, атака, стран, похожа, агонию, организации, Блаттер, изоляции, назвал, следственных, проведения, страну, мероприятий, экстрадированы, Вместе, западных, неодобрение, несмотря


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное