Авторизация
 

В Росгранице назвали сроки избавления от пробок на пути в Крым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Росгранице пообещали решить проблему очередей на автомобильных пунктах пропуска в Крым в течение двух лет. Об этом заявил руководитель агентства Константин Бусыгин, сообщает РИА Новости.

По словам Бусыгина, в 2014 году автомобильные пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп в Крымском федеральном округе были обустроены по временной схеме. Недостаток финансирования привел к образованию многокилометровых автомобильных очередей.

«В рамках мероприятий федеральной целевой программы по Крыму в текущем году осуществляется проектирование указанных пунктов пропуска на постоянной основе — их строительство мы планируем завершить в 2017 году, на год раньше указанного срока 2018 года», — объяснил Бусыгин.


Он добавил, что для повышения пропускной способности Росграница увеличивает карманы для стоянки автотранспорта, а также количество въездных и выездных полос.

Ранее заявлялось, что работы по строительству трех современных автомобильных пунктов пропуска в Крыму обойдутся примерно в семь миллиардов рублей. Сейчас через Армянск, Джанкой и Перекоп в сутки проходит около 450 грузовых и 850 легковых автомобилей, до 35 автобусов и трех тысяч человек.

Всего на территории Крыма работают 12 пограничных пунктов пропуска: один воз­душный в аэропорту Симфе­рополь, пять морских (Севастополь, Евпатория, Ялта, Феодосия и Керчь), три автомобильных (Армянск, Джанкой и Перекоп) и три железнодорожных (Симферо­поль, Армянск и Джанкой).


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пропуска, Джанкой, автомобильных, Армянск, Перекоп, пунктов, Крыму, Бусыгин, очередей, Росгранице, заявлялось, Ранее, миллиардов, работы, рублей, строительству, современных, обойдутся, примерно, полос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное