Авторизация
 

Обвиняемый в убийстве армянской семьи российский солдат признан вменяемым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экспертиза признала вменяемым российского солдата-срочника Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Пермяков «полностью осознавал свои действия в момент совершения преступления».

«Эксперты выявили определенные психические отклонения и расстройства, но в целом он признан психически вменяемым», — добавил собеседник агентства.


Обследование было проведено на территории 102-российской военной базы в Гюмри, где обвиняемый находится под стражей. Ранее сообщалось, что суд над российским солдатом пройдет в Армении.

По данным следствия, 12 января 2015 года Пермяков, служивший на 102-й базе в Гюмри, застрелил членов семьи Аветисян, проживавших в этом городе. Шесть человек (пять взрослых и один ребенок) скончались в день убийства, еще один несовершеннолетний умер 19 января в больнице. Следователи считают, что российские военнослужащий дезертировал с базы, зашел в один из домов попросить воды, а потом убил хозяев, чтобы они его не выдали.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гюмри, семьи, признан, городе, Пермяков, января, убийстве, человек, следствия, застрелил, проживавших, Аветисян, членов, данным, служивший, солдатом, находится, обвиняемый, военной, российской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное