Авторизация
 

В Махачкале стартовал автопробег против карикатур Charlie Hebdo

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Махачкале стартовал автопробег, участники которого намерены выразить свой протест по поводу публикации карикатур на пророка Мухаммеда, сообщает ТАСС.

Более 200 автомобилей выехали в четверг, 29 января, из дагестанской столицы. Как рассказал председатель Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Сулейман Магомедов, в акции под названием «Россия почитает пророков и уважает людей!» принимают участие представители администрации региона, исламского духовенства, известные спортсмены, журналисты, общественные деятели, а также студенты.

Автопробег при поддержке правительства республики организовали Духовное управление мусульман региона и Комитет по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями. Организаторы рассчитывают таким образом показать сплоченность мусульманского сообщества.


Участники пробега намерены проехать по маршруту Грозный — Магас — Владикавказ — Нальчик — Ставрополь — Краснодар, затем через Керченскую переправу попасть в Крым. В этих городах они проведут встречи с представителями местных администраций. Конечным пунктом станет Симферополь, где в числе встречающих будут также байкеры из клуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым. 30 января акция завершится коллективным намазом, в котором примут участие мусульмане Крыма.

Ранее массовые выступления против публикации изображений, оскорбительных для сторонников ислама, прошли в Махачкале и в Назрани. В митинге в Грозном приняли участие, по разным данным, от нескольких сотен тысяч, до одного миллиона человек.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участие, Махачкале, совести, свободе, взаимодействию, организациями, региона, также, публикации, религиозными, января, против, карикатур, намерены, стартовал, автопробег, Симферополь, станет, пунктом, Магас


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное