Авторизация
 

Песков об ответе Порошенко на письмо Путина: «получили и изучили»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ответ президента Украины Петра Порошенко на письмо российского лидера Владимира Путина с предложениями об урегулировании ситуации в Донбассе изучили в Кремле.

«Получили и изучили», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков РИА Новости.

При этом он не стал отвечать на вопрос о реакции Москвы на послание Порошенко и содержащиеся в нем детали.

Путин в середине января направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии от линии разграничения в Донбассе. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 20 января подтвердил, что Киев получил предложения президента РФ. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сообщал, что по реакции Порошенко, которая пока получена устно, в Москве почувствовали, что он в принципе готов это обсуждать. Лавров отметил, что Киев выдвигает вопросы, но некоторые из них технические и вполне подлежат согласованию. Позднее в Кремле сообщили, что формальный ответ на предложение по урегулированию в Донбассе поступил от президента Украины Петра Порошенко 26 января.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, президента, Украины, января, Донбассе, реакции, Лавров, послание, предложение, Кремле, Песков, Путина, Петра, письмо, ранее, сообщал, получена, устно, Министр, которая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное