Авторизация
 

Россия предложит Турции увеличить поставки овощей и фруктов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия предложит Турции нарастить поставки овощей и фруктов для замещения продукции, ограниченной к ввозу в РФ из Польши и Молдавии. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт перед назначенными на 8 августа переговорами с первым заместителем руководителя генерального директората по продовольствию и контролю Министерства сельского хозяйства Турции.

Турция может максимально быстро нарастить поставки растительной продукции, в первую очередь косточковых, в Россию, отметил руководитель Россельхознадзора. «Никаких разрешительных процедур нет, у них там все согласовано», — пояснил он.

Данкверт также отметил, что Польша и Молдавия составляли серьезную конкуренцию турецким поставщикам овощей и фруктов.

Россельхознадзор с 1 августа 2014 года запретил ввоз в Россию фруктов и овощей из Польши и Молдавии из-за выявления в продукции карантинных объектов.

Общий объем поставляемых из Польши в России фруктов и овощей составляет около миллиарда евро в год, что делает эту страну одним из ключевых экспортеров для российского рынка. 90 процентов молдавской растениеводческой продукции экспортируется в СНГ, основным потребителем была Россия.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: овощей, фруктов, продукции, Польши, поставки, Турции, руководитель, Молдавии, Россия, Данкверт, августа, Россельхознадзора, Россию, нарастить, предложит, отметил, Россельхознадзор, выявления, запретил, карантинных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное