Авторизация
 

Лавров назвал новые санкции поступком слабых политиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Москва отвергает санкции США и ЕС, сообщил во вторник, 29 апреля, глава МИД России Сергей Лавров на переговорах с кубинским коллегой Бруно Родригесом, передает РИА Новости.

По словам министра иностранных дел, Россия отвергает санкции в любых проявлениях, «в том числе и санкции, которые были объявлены США и ЕС вопреки здравому смыслу в связи с тем, что происходит на Украине». «Попытки обвинить в собственных грехах кого-то еще — удел слабых политиков либо политиков, которые понимают, что их геополитические амбиции провалились, и они пытаются сорвать зло на ком-то еще», — заявил Лавров.

Глава российского внешнеполитического ведомства высказался за скорейшее решение украинских проблем через общенациональный диалог и поблагодарил Родригеса за понимание и поддержку Москвы в сложившихся условиях кризиса на Украине.

Также Лавров отметил, что Москва против сохранения эмбарго в отношении Кубы. «Считаем абсолютно неприемлемым сохранение эмбарго в отношении Кубы вопреки воле подавляющего числа государств — членов ООН», — заявил министр. В свою очередь Родригез ответил, что Куба не поддерживает навязывание санкций против России и надеется, что визит Лаврова на Кубу представит еще один шанс для развития глубоких отношений между государствами.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкции, Лавров, отношении, заявил, России, вопреки, политиков, против, которые, отвергает, эмбарго, слабых, Украине, кризиса, Также, сохранения, отметил, Москва, поддержку, диалог


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное