Авторизация
 

Россия может потребовать от ПАСЕ вернуть свой взнос за 2014 год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы в ближайшее время обсудит вопрос об ответных шагах России после ограничения ее полномочий в ПАСЕ. Одним из таких шагов РФ может стать требование вернуть заплаченный в январе этого года взнос в Ассамблею, который на сегодня превышает сумму 22 миллиона евро.

Эти деньги в том числе должны были пойти на финансирование работы российских парламентариев в ПАСЕ, их участия в миссиях наблюдателей на выборах.

"Если мы не участвуем в полной мере в работе ПАСЕ, то расходы необоснованны", - пояснили в делегации.

Уже на этой неделе главы нижней и верхней палат российского парламента могут выступить с заявлением о дальнейших отношениях российской делегации с ПАСЕ.

При этом не исключено, что речь может пойти о полном приостановлении полномочий российской делегации.

Напомним, 10 апреля ПАСЕ проголосовала за расширение санкций против России.

В частности, до конца текущего года члены российской делегации не имеют права голосовать при принятии Ассамблеей и комиссиями каких-либо решений, не могут участвовать в заседаниях руководящих органов ПАСЕ и электоральных мониторинговых миссиях.

В ответ на действия ПАСЕ российская делегация покинула сессию Ассамблеи.


Источник: http://podrobnosti.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: делегации, может, российской, России, пойти, могут, полномочий, миссиях, взнос, вернуть, делегация, полном, приостановлении, Напомним, апреля, против, санкций, расширение, проголосовала, нижней


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное