Авторизация
 

С трех памятников архитектуры в центре Одессы сняли аварийную лепнину (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С трех памятников архитектуры в центре Одессы сняли аварийную лепнину – опасные элементы декора, на которые поступали жалобы.

Об этом сообщает сайт «Первый городской».

Работы начались 2 марта, а закончились сегодня, 8 апреля. Аварийную лепнину сбили с дома Бернштейна на Большой Арнаутской, Вассаля на Маразлиевской и Скаржинского на Софиевской. На это потратили около 600 тысяч гривен.

Как сообщил глава городского управления по вопросам охраны памятников культурного наследия Павел Остапенко, все элементы законсервировали до дальнейшей реставрации.

 

Фото: сайт «Первый городской».

С трех памятников архитектуры в центре Одессы сняли аварийную лепнину (фото)С трех памятников архитектуры в центре Одессы сняли аварийную лепнину (фото)С трех памятников архитектуры в центре Одессы сняли аварийную лепнину (фото)С трех памятников архитектуры в центре Одессы сняли аварийную лепнину (фото)С трех памятников архитектуры в центре Одессы сняли аварийную лепнину (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памятников, лепнину, архитектуры, городской, элементы, Первый, аварийную, сняли, центре, Одессы, управления, около, тысяч, гривен, сообщил, глава, городского, охраны, вопросам, реставрации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное