Авторизация
 

Горожане стали реже болеть гриппом и ОРВИ, но эпидемический порог немного превышен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», на прошедшей неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе снизилась на 21,9%, по сравнению с предыдущей неделей.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Всего с 13 по 19 марта диагноз грипп поставлен 3601-му одесситу. 68,2% из заболевших составляют дети до 17-ти лет. В целом заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детского населения уменьшилась на 30,5%, при этом отмечено снижение заражения во всех возрастных группах, в особенности среди детей школьного возраста.

Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился и составил 530,7, что незначительно выше эпидемического порога на 1,2%.

Согласно мониторингу вирусологических исследований, наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В, с преобладанием А H1N1, а также вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, метапневмовирус).

Также в центре отметили, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 110 случаев. Это практически соответствует уровню предыдущей недели.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппом, заболеваемость, вирусов, предыдущей, Одессе, неделе, среди, вирусологических, циркуляция, одновременная, наблюдается, исследований, Горожане, мониторингу, гриппа, порога, эпидемического, незначительно, составил, снизился


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное